Arman : Le sacre du piano (1986) - Pianoforte e tecnica mista - Asta N.190 - I, ARTE CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
Pianoforte Pleyel a mezza coda in piuma di mogano (Paris, 1938) - Asta Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Pianoforte a mezza coda C. Bechstein Berlin (Germania, inizio del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Maison Bibelot - Casa
Pianoforte verticale Steinbach - Asta ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
QUIKLOK A/156BKEU ASTA MICROFONICA A GIRAFFA PER PIANOFORTE A/156-BK-EU A156 - Aste e supporti - Home & Studio Recording
Pianoforte verticale, Germania, inizi sec. XX, in legno, cm 152x71x134 - Asta Antiquariato e Collezionismo - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Misteri e vicende del “pianoforte immortale”, fatto in Italia nel 1799 e oggi all'asta a Gerusalemme - Mosaico
all'asta su ebay il pianoforte di elvis presley 'knabe baby grand piano': costo fino a 5 mln di euro - Dagospia